Давайте дворникам платить «бешенные» деньги.

раскрутка сайта

Выходишь из квартиры в подъезд, а там бутылки пустые из-под пива. Ясно дело, наверно пацаны ночью сидели. Заходишь в лифт, а там грязь и пахнет смачно куревом. Как всегда сосед с верхнего этажа успел вперёд меня спуститься. Й-ёО! А лифты щас не моют. Лифтёров сократили и обязали ЖКХ заниматься уборкой. А у них инструкция насчёт сухой уборки и раз в две недели. Ну деньги как всегда дерут, этого никто не отменял. Моразм. Берут платежи от площади квартиры. У всех жителей России так.

Грязь в подъезде, на улицах, вдоль лесных дорог свалки мусора. Можно сказать, что это вы человеки такие свиньи, это вы сорите, так и живите в … Я заметил, что даже дома накапливается мусор, но ты же его аккуратно выносишь в мусоропровод и за это опять же платишь деньги. А город то почему грязный? Это мы что ли жители такие не сознательные? Или нас не воспитывали родители и не учили в школе?

Да ерунда всё это. Тут дело совсем в другом. Нет просто элементарной организации работ по чистоте и уборке подъездов, улиц и организации вывоза мусора на свалки. Всё завязано с бюджетом. За всё щас надо платить. За бесплатно никто уже работать не хочет. даже школьники. Деньги в бюджете берегут, чтобы прибрать город до Дня города и после него. У меня вот такое складывается впечатление. Ещё наверно многое зависит от главы города. Ведь не все города такие грязные, но наш……Да и не был он никогда чистым.

Вот и анекдот вспомнился:

Вылезают два червя из навозной кучи. Сынок спрашивает у папы червя: » А там на яблоне тоже черви живут?» » Да, сынок» — отвечает отец. «А почему мы там не живём?» — спрашивает снова сын. » Есть такое понятие, сынок — Родина» — гордо ему ответил старый червяк.

Эх -ма! Родина! О, дайте, дайте мне метлу! Когда же будут учить на дворников? Когда же эта профессия станет престижной? Кстати, престижность любой профессии определяется уровнем оплаты труда. Вот будут дворникам платить бешенные деньги, вот тогда то туда будут набирать «по блату». Ты кем работаешь? — Дворником! — Круто!

Всё!

Оставить комментарий

Please log in to leave a comment